Контейнеры для раздельного сбора мусора

Контейнеры для раздельного сбора мусора

Раздельная сортировка отходов (РСО) в последнее время становятся всё более и более популярной из-за внедрения в Башкортостане новой системы управления отходами. Однако, для коммерческих предприятий, за счет простоты управления типом и количеством собранного мусора она может оказаться весьма доходной. Доходность достигается за счет продажи вторсырья специальным мусороперерабатывающим предприятиям

Заказать качественные контейнеры для мусора в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском предлагает Торговый Дом МДМ. У нас большой выбор контейнеров для мусора, предназначенных для оптимизации работы с отходами. Весь представленный ассортимент тары для раздельного сбора мусора изготавливаются из высококачественных материалов,что обеспечивает повышенный срок службы.

Картинки по запросу "контейнер для мусора раздельный"


Виды контейнеров для раздельного сбора отходов

Раздельный сбор отходов предполагает установку баков для отходов следующих типов:

  1. Бумага (включая картон);
  2. Пластик;
  3. Твердые отходы;
  4. Стекло.

Сбор этих 4 видов отходов должен производиться отдельно друг от друга и от другого мусора – это позволит упростить сортировку и утилизацию. Установка таких систем рекомендуется в коммерческих (торговых), промышленных и других зданиях, а также в общественных местах с высокой проходимостью.


Преимущества селективного сбора мусора

Селективный сбор мусора – оптимальный вариант организации хранения и утилизации без ущерба для окружающей среды. В Европе такие системы прижились уже давно, причем там цвета контейнеров унифицированы:

  • Зеленый – стекло;
  • Черный – пищевые отходы;
  • Синий – бумажный мусор;
  • Оранжевый – изделия из пластмассы;
  • Желтый – картон;
  • Красный – не переработанный мусор;
  • Коричневый – опасные отходы.

В России палитра цветов контейнеров РСО не всегда соответствует европейскому стандарту, поэтому при выборе изделия лучше ориентироваться на маркировку. К преимуществам селективного сбора мусора относится не только удобство, но и практичность – такая система позволит быстрее сортировать отходы без дополнительных трудозатрат. Если у вас остались вопросы по характеристикам или стоимости контейнеров, свяжитесь с сотрудниками нашей компании по телефону, онлайн, либо посетите торговый дом. Для покупателей из Уфы, Стерлитамака и Октябрьского предусмотрена бесплатная доставка заказов при сумме заказа от 50 000 рублей, а также особые условия при крупных заказах.

Сотрудничество с нашей компанией поможет вам не только купить качественные контейнеры, но и принять непосредственное участие в улучшении санитарно-экологической обстановки. Давайте будем работать над этим вместе!


Хотите узнать больше? Оставьте заявку на звонок:



Так же за более подробной информацией Вы можете обратиться к специалистам складского отдела продаж компании «ТД-МДМ» по телефону +7 (927) 236-09-65



Возврат к списку

Поиск